308211.jpeg308211.jpeg

Семена Петрушка Японская-перилла зеленая

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:308211
Фасовка: 0,2 гр.

Интервал посадки: 20 х 25 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Это зелень №1 в Японии, которую запросто могут выращивать и наши дачники-огородники. Свежие листья японской петрушки обладают неповторимым ароматом – сочетанием ноток лимона и аниса. На вкус перила зелёная мягкая, пикантная. Зелёные листья японской петрушки очень сочные, идеально подходят для салатов и первых блюд. Также периллу используют в качестве приправы в маринадах и солениях. Перила зелёная – мощный источник провитамина А, каротина в японской петрушке даже больше, чем в моркови.

Петрушка японская непривередлива, она легко культивируется в наших климатических зонах. У периллы высокие (до 60 см), разлогие и ветвистые кусты. Молодые побеги растут быстро и густо, поэтому японская петрушка славится своей высокой урожайностью. За один сезон можно сделать 2-3 срезки кустов.

Семена японской петрушки прорастают медленно, поэтому их рекомендуется замачивать перед посевом, а высадку в открытый грунт проводить рассадным способом. Семена на рассаду нужно сеять в конце апреля. После появления двух листочков, рассаду пикируют и высаживают в теплицы. Если высадка планируется в открытый грунт, то оптимальное время для посадки – начало июня. Выбирайте безветренные и солнечные участки. Японская петрушка любит рыхлую и хорошо увлажнённую почву.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить