160022.jpeg160022.jpeg

Семена Горчица салатная Ажурная зеленая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160022
Фасовка: 0,3 гр.
Высота: 30 см.

Интервал посадки: 10х20см.
Вид товара: пряность
Местоположение: солнце
Срок созревания: июнь-август
Использование: для открытого и закрытого грунта
Горчица салатная Ажурная зеленая – теперь не только вкусно, но и красиво! Изысканная перистая листва новой разновидности горчицы привлекательна и на грядках, и в салатной тарелке. А также её будет проще и быстрее резать, быстрее сушить, одним словом – экономится много времени.
Вкус у новой горчицы классический, в меру острый. Поклонники лёгкой остринки будут довольны!
Нежная зелень быстро растет и длительно сохраняет пригодность к сбору. Урожай можно собирать в июле-августе.

Горчица Ажурная высевается непосредственно в открытый грунт. Оптимальная температура для прорастания +18+20°С. Глубина заделки – 1 см, расстояние между сеянцами выдерживайте 5 см. На стадии 1-2 настоящих листочков проводится первая прополка. После появления 4-5 листочков, проведите вторую прополку, оставляя расстояние между растениями до 15 см. Не бойтесь удалять лишние всходы, ведь чем больше пространства остается вокруг побега, тем он быстрее развивается и ветвится! Оставляйте самые мощные побеги с крупным габитусом. Удаляйте либо слишком низкую, либо слишком высокую горчицу, а также ту, у которой плохо ветвится побег.

Горчица требует регулярных и обильных поливов. Если вы не против подкормок, то рекомендуем провести хотя бы одну в начале развития растения, в фазе 2-3 настоящих листочков (например, настоем коровяка). Горчица – морозоустойчивое растение. Всходы не гибнут даже при заморозках в -5°С. Поэтому если вдруг весенние заморозки запоздают – можете не переживать о своем летнем урожае. Ажурная горчица совмещает в себе яркий вкус и красоту - всё самое главное, что хочется получить от её урожая!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить