303605.jpeg303605.jpeg

Семена Дайкон F1 Зеленый богатырь

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:303605
Фасовка: 0,5 г

Интервал посадки: 80 х 20 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: июль
Срок созревания: сентябрь - октябрь
Дайкон Зеленый Богатырь F1 – совершенно необычный сорт, который мы с удовольствием высаживаем каждую весну! Появление этого деликатесного редиса — еще один шаг в селекции дайконов. Две части корнеплода — белая, подземная, и зеленая, надземная, имеют совершенно разный вкус. Первая — деликатно острого молодого редиса. Вторая — приближается по вкусу к маргеланской редьке! 2 вкуса на одной грядке – это же настоящая экономия места в саду и при этом разнообразие на обеденном столе!

Дайкон Зеленый Богатырь F1 можно высаживать в начале апреля на рассаду, либо сразу в открытый грунт до середины лета, например, после уборки зеленого лука или укропа. В первом случае урожая будет уже в середине лета, во втором – осенью. После уборки корнеплоды дайкона можно хранить несколько месяцев и даже сделать из них блюдо к новогоднему столу!

Семена дайкона Зеленый Богатырь F1 высаживают на рассаду примерно за 40 дней до посадки в открытый грунт. Поскольку дайкон – корнеплод теплолюбивый, на постоянное место рассаду высаживают только когда температура почвы прогрелась выше +11+13°С, а если после высадки наступят заморозки и температура упадёт ниже +10°С, обязательно укройте всходы. Также перед посадкой перекопайте почву минимум на 25 см, а лучше и вовсе побольше. Ведь от этого будет зависеть качество корнеплодов: в слишком плотной почве дайкон вырастет намного плотнее по структуре. В остальном же уход за ним не отличается от других растений: полив, прополка, аккуратное рыхление. Насладитесь двойным вкусом сорта Зеленый Богатырь F1!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить