303607.jpeg303607.jpeg

Семена Дайкон F1 Нежно-сахарный

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:303607
Фасовка: 0,5 гр.

Интервал посадки: 35 х 40 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: июль
Дайкон Нежно-сахарный F1 – представитель позднеспелой группы, которая лучше всего подходит к предзимнему сбору урожай и долгому хранению в погребе. Корнеплод красивый, ровный, цилиндрический, c белой поверхностью и светло-зелеными «плечиками», на 1\3 выступает над землей. Мякоть белоснежная, хрустящая, сочная, сладковатая. Вкуснее всех! Если вам очень хочется приобщить детей к новому вкусу – сорт Нежно-сахарный F1 отлично подойдет в качестве первого варианта на пробу!

Дайкон Нежно-сахарный F1 - позднеспелый гибрид, готов к уборке через 80 дней после посева, когда корнеплоды достигают размера 33 х 6 см. Хороший вариант для летней посадки в конце июля – начале августа. Урожай как раз поспеет к октябрю! Дайкон нельзя высаживать в середине лета, когда световой день ещё длинный. Это может способствовать цветушности. Зато более поздний посев наоборот позволит собрать урожай ближе к холодам, когда нам так необходимы витамины. Также дайкон очень полезен тем, у кого повышен уровень соли в организме: он, как и редька, способствуют её снижению. Корнеплод очень полезен, тем более, что это исконно японское растение, а страна восходящего солнца по праву считается рекордсменом среди долгожителей.

Дайкон Нежно-сахарный F1 выращивается прямой посадкой в открытый грунт. Расстояние между взрослыми растениями должно быть не меньше 35 см, поэтому не забывайте о прополках. От этого будет зависеть качество урожай! Оставляйте самые крупные и мощные экземпляры. Между рядами же расстояние должно быть около 40 см. Приятный вкус сорта Нежно-сахарный F1 обязательно придется вам по вкусу!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить