300212.jpeg300212.jpeg

Семена Томат Хурма НК

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:300212
Фасовка: 10 шт.

Интервал посадки: 50 х 70 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: март
Местоположение: солнце
Название этого сорта томатов ассоциируется с ярко-оранжевыми, сочными и сладкими, как хурма, плодами. На самом деле так и есть. У помидоров с красивой кожицей янтарного цвета сильно выраженный фруктовый аромат и медовый вкус. Эти томаты очень сладкие, имеют необычный вид в разрезе – этим они ещё больше напоминают хурму. Плоды сорта «Хурма НК» достаточно крупные, каждый в весе по 200 г. Внутри плоды без пустот, мякоть средней плотности.

Это среднеранний сорт томатов, рекомендуется специалистами для выращивания в теплицах. Но в южных регионах страны он хорошо прижился и на открытых грунтах. Посев семян на рассаду нужно сделать в начале апреля. Всходы появляются очень быстро – уже на 5-6 день. Важно поддерживать стабильную температуру помещения для прорастания семян и роста рассады – в пределах 20-25 градусов. Через 40-45 дней роста рассаду можно высаживать на постоянное место.

Для сорта «Хурма НК» лучше всего подходит нейтральная почва, лёгкая и способная хорошо удерживать влагу. Раз в 3 недели нужно проводить рыхление грунта, поливать кусты по мере необходимости. Сорт любит солнечную и безветренную зону.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить