306008.jpeg306008.jpeg

Семена Горох Московский деликатес®

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:306008
Фасовка: 40 шт

Интервал посадки: 15 х 20 см
Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Горох Московский Деликатес – настоящий праздник детства! В наше время большинство сортов зелёного гороха, доступных в продаже, выведены специально для дальнейшей переработки на зиму. Поэтому многими забыт вкус лущильных сортов горошка, которые используются сразу в еду. Дачники-огородники откроют для себя изумительный вкус среднеспелого сорта гороха Московский Деликатес, который настолько сладок и привлекателен, что невольно вспоминаешь детство с потрясающими огородными гороховыми посадками!

Горох Московский Деликатес не требует много места, ведь это вьющееся растение, которое растет вверх. Особенности агротехники зелёного гороха несложны: это нетребовательное к составу почвы холодостойкое растение. Сорт Московский Деликатес хорошо развивается на любой земле, но если почва имеет кислый состав, её рекомендуется предварительно произвестковать. Для высокого урожая гороху не важна и плодородность почвы, но место произрастания стоит выбирать солнечное, а лучше – с легкой полутенью. Сильный недостаток солнечного света существенно снижает вкусовые качества и урожайность сорта.

Семена гороха Московский Деликатес сеют уже в конце апреля - начале мая, пока в земле много влаги, нужной для успешного прорастания. Прохладная погода растениям не страшна, горошины показывают всходы уже при температуре +1+2°С, а ростки не боятся ее понижения до -6°С. Семена-горошины сажают рядками. Оптимальное расстояние междурядий 15-20 см. Не старайтесь посадить горох слишком близко друг к другу, наоборот это создаст излишнюю конкуренцию между кустами и урожай будет меньше обычного. Глубина посадки 3-4 см. В период цветения гороху нужен обильный полив, иначе завязи завянут и опадут. В остальном же уход несложный, так как растение нетребовательно. Горох Московский Деликатес – то, что вы так давно искали!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить