306012.jpeg306012.jpeg

Семена Горох Спаржевый Суперсахарный

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:306012
Фасовка: 8 г

Вид товара: овощи
Срок посадки: апрель - май
Это невероятно сладкий сахарный горошек с крупными горошинами, от которых невозможно оторваться. У них толстые сочные стенки без пергаментного слоя.

У спаржевого гороха южно-европейское происхождение, но при этом растение не очень капризно в уходе. Достаточно средней влажности и температуры наших средних широт. Спаржевый горох не любит чрезмерной сырости, поэтому место для посадки не должно быть в низине. В остальном он не требует особого состава почвы.

Эту культуру можно высевать в середине апреля или начале мая сразу в открытый грунт. Расстояние между семенами надо соблюдать в 6-10 см, а ширину междурядий – 40-50 см. Через две-три недели ожидаются всходы. Если хотите получить более ранний урожай, то в конце марта семена высеваются в торфяные горшки на рассаду. Всходы появляются через 15-20 дней. Они боятся заморозков, поэтому ростки высаживают в открытый грунт после того, как пройдёт опасность их возврата. Расстояние между растениями 10-15 см.

Ухаживают за спаржевым горохом традиционно – прополка и подкормка комплексными удобрениями каждые 2-3 недели. Во время цветения и завязи полив нужно сделать умеренным. Когда бобы достигнут в длину 3-4 см, их уже можно собирать. Переросшие плоды темнеют и теряют свой неповторимый вкус. Время для созревания урожая – 2-2,5 месяца.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить