160011.jpeg160011.jpeg

Семена Цинния F1 Свет в ночи

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160011
Фасовка: 5 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 45 - 50 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: август - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Цинния Свет в Ночи F1 желтая - самая яркая окраска мариландской циниии, которую мы с удовольствием представляем вашему вниманию! Без всяких сомнений, она подойдет в любой цветник. Ведь как можно представить себе сад без солнечных махровых соцветий, создающих незабываемую атмосферу отдыха и веселья!

Цинния мариландская Свет в Ночи F1 имеет ряд преимуществ перед другими, более распространенными в наших садах цинниями. В первую очередь она очень компактна и отлично ветвится. Высота растения всего 45 см, а это значит, что их можно выращивать на переднем плане цветника, а также в контейнерных посадках. Желтый цвет на переднем плане смотрится очень выигрышно, особенно если задний фон будет более насыщенным и темным. В бордюрных посадках цинния интересно смотрится рядом с карликовыми хостами, почвопокровным алиссумом или иберисом. Также мариландская цинния не боится дождя и не болеет. Очень устойчива к грибковым заболеваниям! А ещё она отлично переносит жару, в результате чего вы можете поливать посадки раз в неделю, а если на улице регулярно идут даже небольшие дожди – то и того реже.

Циннии можно выращивать безрассадным и рассадным способами. Зацветает она через 2-2,5 месяца после посева. Первые ростки появляются уже спустя 5-7 дней после посадки. Так как цинния чувствительна к поливу, увлажняйте почву редко, но обильно. Переувлажнение почвы может привести к загниванию корней, поэтому лучше «не до полить». Зато желтые махровые цветы будут украшать ваш сад вплоть до осенних заморозков!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить