140055.jpeg140055.jpeg

Семена Цинния F1 Розетта Лемон

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140055
Фасовка: 0,1 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 15 - 20 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Цинния Розетта Лемон F1 зацветает нежно-жёлтыми пышными округлыми соцветиями. Лепестки очень плотные, за счёт чего цветы долго не теряют декоративности. Сорт подойдёт для клумб в самых разных цветовых гаммах: белой, красной, розовой, фиолетовой или оранжевой. Их можно использовать в букетах и интерьерных композициях, выращивать вдоль бордюров, формировать небольшие цветущие группы с другими сортами цинний, а также высаживать в вазонах.
Цинния Розетта Лемон F1 любит тепло и свет. Заморозки могут немного замедлить её рост и снизить количество соцветий на кустах, поэтому не спешите с посадкой рассады в открытый грунт. В последние годы садовники предпочитают высаживать циннию только в июне, чтобы наверняка сберечь сеянцы от непогоды. Ей требуется умеренный нечастый полив, можно дополнить уход периодическими подкормками, как и для других растений. Цветение обычно продолжается с конца июня по сентябрь. С наступлением минусовой температуры, даже только в ночные часы, соцветия будут чернеть. Поэтому вовремя срезайте цветы, чтобы дольше насладиться ими в вазах!
Цинния любит в меру плодородные и слабо-щелочные почвы. По крайней мере, именно в таких она растёт куда быстрее и красивее. Поэтому перед посадкой добавьте в почву известняк, а также песок. Желательно это сделать ещё осенью, однако если вы пропустили сезон подготовки сада к зиме, можете перекопать участок ранней весной, за несколько недель до посадки. Для цинний подойдёт перекопка на глубину 10 см. Зато, как только растение зацветёт – уход за ней будет минимальный!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить