110095.jpeg110095.jpeg

Семена Цинния F1 Компакт роуз

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110095
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 25 - 35 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Цинния Компакт Роуз F1 – компактный сорт, который можно выращивать как на клумбах, так и в домашних кашпо. Растение предпочитает солнечную сторону, при этом ей важен нечастый, но обильный полив. Чем больше света окажется в её распоряжении – тем дольше и обильнее она будет цвести. Также цинния не переносит сильных заморозков, поэтому цветник при резком понижении температуры стоит укрыть специальным материалом (джут, лутрасил и т.п.).
Цинния Компакт Роуз F1 достигает всего 30 см. При этом его цветы крупные, махровые, около 10 см в диаметре. Стебли мощные, хорошо выдерживают ветреную погоду. Окраска цветов нежно-розовая в холодной лиловой дымке. К данному сорту хорошо подойдёт посадка более ярких розовых цинний из этой же группы с названием Компакт Пинк F1. При посадке рассады в апреле соцветия распускаются к концу июня – началу июля. Цветение продолжается до начала осени. С первыми осенними заморозками цветы темнеют и чахнут.

Цинния Компакт Роуз F1 предпочитает редкие поливы. При этом поливать следует непосредственно под корень и в вечерние часы. Обрывать отцветшие соцветия желательно после дождя. Это будет стимулировать циннию цвести ещё обильнее. Также можете применить 1 – 3 подкормки за сезон: после посадки в открытый грунт, перед бутонизацией и после неё. Не все знают, но цинния прекрасно стоит в срезке. Поэтому из неё получаются шикарные букеты, которые можно привезти домой и долго любоваться садовой романтической атмосферой. В целом растение действительно неприхотливое, обладает массой достоинств, быстро развивается и долго радует своим цветением.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить