110094.jpeg110094.jpeg

Семена Цинния F1 Компакт пинк

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110094
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 25 - 35 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Цинния Компакт Пинк F1 – яркий компактный сорт высотой около 30 см. При этом цветы крупные, махровые, 10 см диаметром. Циннию можно выращивать дома или в цветнике. При этом главное для её роста и развития – достаточное количество солнечного света. Поэтому выбирайте южные окна, либо полностью открытые солнцу клумбы. Цинния хорошо переносит жару, а также её можно редко поливать. В этом она схожа с портулаком, поэтому их альянс на клумбах смотрится красиво, а также очень функционально с точки зрения грамотного садоводства. Портулак высаживается обычно вокруг циннии, так как его высота не превышает 20 см.
Цинния Компакт Пинк F1 обладает исключительно яркими соцветиями. Они прекрасно сочетаются с жёлтыми, оранжевыми и фиолетовыми цветами. Подходит ко многим цветникам, при этом благодаря быстрому развитию побегов хорошо противостоит сорнякам (однако, всё равно не забывайте вовремя пропалывать посадки). Почвы цинния любит нейтральные. А так как в России преимущественно кислые почвы, то не забывайте добавлять компост, песок и доломитовую муку. Цветение будет длиться с июля до начала осени.
Цинния Компакт Пинк F1 высаживается на рассаду в апреле. Семена крупные, их можно заранее прорастить перед посадкой в грунт. После появления 2-х настоящих листочков пикируйте сеянцы в более крупные горшочки, при этом подрезав корень для усиления его ветвления. На постоянное место высаживайте хорошо сформировавшиеся кустики только тогда, когда пройдут все весенние заморозки, а температура не будет опускаться ниже +10°С. Расстояние между посадками выдерживайте не менее 30 см.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить