110098.jpeg110098.jpeg

Семена Цинния F1 Захара, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110098
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 35 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: август - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель
Местоположение: солнце
Цинния Захара смесь F1 – супер выносливая и не требующая специального ухода сортосерия! Цветы очень яркие и праздничные: несколько оттенков оранжевого, жёлтые и белые. Кустики компактные, хорошо ветвятся. Цветение начинается уже через 2 месяца после посадки, то есть в июне месяце. Заканчивается цветение с приходом первых заморозков. Поэтому если вы хотите выращивать неприхотливые яркие лужайки позитивных цветов – сорт Захара F1 подойдёт вам лучше всего!

Цинния Захара смесь F1 отличается хорошей засухоустойчивостью, а также хорошим здоровьем. Растения редко болеют, быстро растут и обильно цветут. Главное – подобрать оптимальное для них место. Идеальные клумбы для цинний располагаются на открытом солнце, почвы должны быть плодородные с хорошим дренажем. Если плодородия не достаточно – возможно внесение минеральных удобрений (или инновационных удобрений пролонгированного действия, как например, Базакот). Полив нечастый, но обильный. Проводится обычно в вечернее время.

Циннию Захара смесь F1 следует выращивать через рассаду, так как она не терпит холода. Посадить семена вы можете в апреле. Взойдут они уже через пару дней, активно пустятся в рост. На стадии появления 2-х настоящих листочков пикируйте растение, не заглубляя в почву семядольные листочки. Высадка в грунт - после весенних заморозков. К почвам цинния особо не требовательна, но больше предпочитает слабощелочные. Поэтому если на вашем участке кислые почвы – заранее внесите в них известь или доломитовую муку. Также растение не терпит свежий навоз! Смесь Захара F1 прекрасно будет смотреться небольшими группами на газоне, в открытом миксбордере или обрамляя альпинарий.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить