783267.jpeg783267.jpeg

Семена Петуния F1 Мечта смесь (селекция НК)

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:783267
Фасовка: 10 шт
Высота: 25 см

Интервал посадки: 25 х 25 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце
Петуния F1 Мечта смесь – гибрид петунии, который стал первым в арсенале российских селекционеров и в то же время – их большой удачей. Дело в том, что это нежное и эффектное растение заслужило главный Приз на конкурсе новинок в рамках выставки «Цветы 2010».

Перед нами генетически компактные растения с красивыми цветками красного и розового окраса (диаметром до 11 сантиметров). Им не нужны регуляторы роста – рассада обильно цветёт и не слишком разрастается. Три раза в месяц рассада петунии F1 сорта Мечта требует полной подкормки комплексным удобрением. Если света в помещении хватает, то через 60-70 дней распустятся первые цветки. Участок для такой петунии должен быть тёплым и светлым, почва – обладать питательным запасом, быть дренированной, с нейтральной кислотностью.

Минеральные подкормки растворяют в воде, которой поливают петунию F1 сорта Мечта, так, чтобы на один литр воды приходилось 1,5-2 грамма удобрений. Но если петуния разрослась, а бутоны не открываются, удобрения больше не вносят, а орошение осуществляют по мере необходимости, только если почва на участке пересохла. Эти меры обычно помогают петунии зацвести.

При задержке роста петунии, следует усилить освещение и снизить температуру воздуха. В результате медленно, но верно на петунии вырастут большие цветки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить