110076.jpeg110076.jpeg

Семена Петуния F1 Лайт блу

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110076
Фасовка: 8 шт.
Высота: до 90 см

Интервал посадки: 10 х 15 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март
Местоположение: солнце
Супертуния F1 Лайт Блу – восхитительный образец нежности, красоты и воздушности. Прекрасное декоративное цветочное растение. Отличается данный вид петунии оригинальным каскадом цветов с разнообразной цветовой гаммой.

Супертуния теплолюбивое и солнцелюбивое растение. Выращивание Супертунии F1 сорта Лайт Блу начинается с выращивания рассады. Для этого в хорошо подготовленную почву (разрыхлённую и измельчённую) опускаются семена и чуть-чуть присыпаются землей. Затем осуществляется орошение.

Семена Супертунии обладают высокой энергией роста, поэтому первые всходы мы сможем наблюдать уже через три дня. Далее молодое растение следует держать на солнце и регулярно поливать. Когда появляются первые листочки, можно «расселять» рассаду по горшкам. Перепад температур для него неприемлем. Пересаживать уже окрепшее растение в открытый грунт можно уже в мае, когда среднесуточная температура окончательно закрепится в плюсовой зоне. Но и при этом следует учитывать, что резкие колебания температуры воздуха могут пагубно отразиться даже на взрослой супертунии.

Супертунию F1 Лайт Блу можно выращивать как в открытом грунте, так и внутри помещения, в декоративных контейнерах. Растение отличается продолжительным цветением и хорошо подходит на роль декоративного бордюра.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить