150003.jpeg150003.jpeg

Семена Пенстемон F1 Рубиновый Арабески

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:150003
Фасовка: 5 шт.
Высота: до 80 см

Интервал посадки: 20 х 20 см
Период цветения: июль - октябрь
Вид товара: многолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце
Пенстемон Рубиновый Арабески F1 – компактный и яркий фаворит вашего сада! Данный сорт можно легко спутать с наперстянкой, однако пенстемон экзотичнее и гораздо ярче последней. Он цветёт с июля до самых заморозков, сохраняя сочные яркие краски. Трубчато-колокольчатые огненные цветки на длинных вертикальных цветоносах необычны и привлекательны как в сборных цветниках, так и в рабатках. Растение также отличается хорошей ветвистостью и обильным цветением.

Пенстемон Рубиновый Арабески F1 – многолетник! Поэтому вам достаточно посадить всего несколько семян, чтобы со временем ареал их произрастания увеличивался. Зацветает пенстемон непосредственно в год посева. Семена следует, сначала стратифицировать (положить на сутки в холодное место), а затем высадить на рассаду в начале весны. Поставьте плошку на солнечное место, расположите семена поверхностно, присыпав их почвой на 3 мм, то есть очень тоненько. Далее полейте семена, так как без влаги они не прорастут, и накройте плёнкой. При температуре +18°С +24°С через неделю – две появятся первые всходы. Далее ростки нужно пикировать и поставить в помещение с температурой около +15°С. Высаживать в открытый грунт пенстемон следует в конце мая, желательно соблюдать расстояние между посадками 30 см.

Пенстемон Рубиновый Арабески F1 можно выращивать не только в саду, но и в контейнерах! Он прекрасно сочетается с ампельными растениями, посажеными вокруг. Его можно применять и в букетах, тем более что такие соцветия смотрятся сверх необычно. Почвы пенстемон любит рыхлые и умеренно плодородные, лучше всего цветёт на солнце. Полив требуется регулярный, а если вы не можете его обеспечить – применяйте мульчирование. На зиму стебли растения обрежьте и укройте лапником, листвой или торфом.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить