110092.jpeg110092.jpeg

Семена Цинния Русский Размер® розовая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110092
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 70 - 80 см

Интервал посадки: 35 х 40 см
Период цветения: август - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Цинния РР Розовая – очередной высокий сорт с крупными соцветиями (диаметром 12 см) и насыщенной окраской. На этот раз мы представляем вам более романтичный оттенок, который можно включить в качестве дополнения к ярким красным, оранжевым, жёлтым или фиолетовым цветникам, а также использовать в виде акцентов в светлых цветниках белых, лимонных, кремовых и даже голубых окрасок. Этот сорт отлично подойдёт для срезки, которая простоит в вазе около 3-х недель! Поэтому цветочный праздник получится воссоздать и в саду, и в квартире.

Цинния РР Розовая любит солнечное местоположение (желательно без какой-либо тени, однако подойдёт и самая лёгкая полутень на несколько часов) и дренированные почвы нейтральной реакции. При повышенной кислотности вам необходимо добавить при перекопке известь или доломитовую муку. Если вам кажется, что цинния цветёт не в полную силу – добавьте комплексного минерального удобрения или фосфорно-калийного. Таким образом, растение получит недостающие витамины и сможет с новыми силами пойти в рост.

Цинния РР Розовая выращивается через рассаду. Открытый грунт могут себе позволить жители южных регионов, да и то в этом случае растение зацветёт только ближе к августу. С рассадой же не будет никаких проблем: семена у циннии крупные, прорастают уже через несколько дней, да и развиваются очень активно. Температура при проращивании не должна опускаться ниже +20°+22°С, а в момент высадки сеянцев в открытый грунт в саду уже должна быть постоянная тёплая погода. Полив циннии требуется нечастый, но обильный. Поливать следует в вечерние часы под корень.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить