703630.jpeg703630.jpeg

Семена Эшшольция Аура

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703630
Фасовка: 0,2 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 20 см

Интервал посадки: 20 х 25 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: май
Местоположение: солнце
Эшшольция Аура может похвастаться крупными жёлто-золотистыми цветами, которые будут радовать ваш взгляд с начала лета и до самых осенних заморозков! Эшшольция предпочитает супесканую или песчаную почву, не любит повышенной кислотности. Вы можете вырастить её в вазонах, в альпинариях, где она очень красиво смотрится рядом с жёлтыми или розовыми цветами (например, иберис или алиссум), в бордюрных посадках или на переднем плане большой клумбы. Одним словом, вариантов выращивания масса!
Эшшольцию Аура можно высаживать либо сразу в грунт под зиму (и цветение начнется в конце мая), либо рассадным способом в конце марта – начале апреля. При этом пикировать рассаду не нужно, так как корневая система цветов очень нежная. Мы рекомендуем вам использовать кокосовые таблетки, чтобы быть абсолютно уверенными в том, что при пересадке корни не повредятся. Полив растение предпочитает умеренный, местоположение – солнечное. Может расти без применения комплексных минеральных удобрений. Эшшольция также может размножаться самосевом! Поэтому если в ваши планы входит увеличение её площади в саду – тогда можете наслаждаться ежегодным прибавлением жёлтых горящих цветов, а если же нет – то советуем Вам вовремя удалять отцветшие бутоны, чтобы плоды не успели сформироваться.
Эшшольция Аура не переносит застоя влаги. Поэтому обращайте внимание на применяемый дренаж. Именно за это свойство песчаных почв эшшольция предпочитает именно их. Растение является отличным вариантом посадки, если вы не хотите слишком долго ухаживать за вашими посадками, зато хотите отличного результата. Да, такие лёгкие в выращивании цветы действительно существуют!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить