703626.jpeg703626.jpeg

Семена Эшшольция Шифон, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703626
Фасовка: 0,1 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 20 см

Интервал посадки: 10 х 15 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Эшшольция Шифон – смесь ярких разноцветных махровых соцветий, которые будут идеально смотреться на лужайках или в миксбордере. Они также хорошо подойдут к бордюрным посадкам, особенно если сочетать их с растениями с крупными зелёными листьями. Также небольшие группы эшшольции часто высаживают рядом с кустарниками.
Эшшольция Шифон – смесь из разновысотных растений, их средняя высота 35 см – 40 см. Цветы все пышные, лепестки немного гофрированные по краям. Окраска их различна: жёлтые, насыщенно-розовые, красные, белые. При этом в основном в каждом цветке сочетается сразу несколько оттенков. За это смесь Шифон часто высаживают сольно, ведь такое цветовое раздолье может в один миг сделать клумбы красивее и интереснее. При этом всходы появляются дружно, а цветут с мая и до самых заморозков.
Эшшольция выращивается очень просто. Семена можно высадить как под зиму, так и рассадным способом в марте. При выращивании рассады будьте аккуратны с главным корнем растения: его нельзя повреждать, иначе эшшольция будет долго восстанавливаться и может задержать начало цветения. Температура для выращивания рассады подойдет около +18°С, максимум - +20°С. При этом перед высадкой в открытый грунт сеянцы можно закалять, вынося на улицу или на балкон сначала на 15 минут, а далее увеличивать время. Эшшольция предпочитает рыхлую супесчаную или песчаную землю. Может расти без подкормок. Не переносит сильно кислую почву и свежий навоз. Хорошо размножается самосевом. Если вам не хочется увеличивать её площади в саду – то просто после того, как соцветия отцветут – сразу их удалите. Или используйте цветы сразу на срезку. Таким образом, вы не дадите растению сформировать плоды. Растение также засухоустойчиво и морозоустойчиво!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить