703201.jpeg703201.jpeg

Семена Немезия Рогатая Дракончики

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703201
Фасовка: 50 шт
Высота: 40 см

Интервал посадки: 15 х 20 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце - полутень
Немезия рогатая Дракончики – очень необычное весёлое растение, цветы которого разукрашены сразу в несколько оттенков. Лепестки неодинаковой формы: одни – с характерными рожками, белой окраски с синей каймой, а другие – широкие желтые с красными и оранжевыми пятнышками. В результате получаются красочные экзотичные цветочки, отлично смотрящиеся как в цветнике, так и в вазонах и кашпо. Высота растений 30 см, поэтому выращивать их в небольших ёмкостях действительно будет очень удобно. При этом можете даже посадить их сольно, без применения других цветов.
Немезия рогатая Дракончики – растение неприхотливое. Если у вас ещё мало опыта в посадке разных цветов, то немезия займет совсем немного времени, а результат оправдает себя. Она предпочитает умеренно плодородную и хорошо дренированную почву. Поэтому перед посадкой добавьте компост, песок и минеральные удобрения. Освещение немезия предпочитает солнечное, хотя на неё может падать несколько часов тень. Изменение в обильности цветения от этого замечено не будет.
Высевать семена немезии Дракончики следует в марте-апреле. Не забудьте, что она плохо переносит пересадку, поэтому в идеале посадите её в специальные кокосовые таблетки, которые можно будет впоследствии поместить в открытый грунт, и корни цветов совершенно не будут повреждены. Высадка в открытый грунт, как и обычно, проводится в конце мая. Каждый кустик сажайте на расстоянии минимум 15 см друг от друга. Это необходимо, чтобы кустики немезии максимально разрослись. Полив требуется регулярный, но не столь частый, чтобы почва не переувлажнялась.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить