702736.jpeg702736.jpeg

Семена Клещевина Занзибарская

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702736
Фасовка: 5 шт.
Высота: 200 см

Интервал посадки: 60 - 80 см
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Клещевина Занзибарская – одно из любимых садоводами растений, которое привносит на участок субтропический колорит. Да, всего за несколько недель растение поднимается на высоту около 2 метров, раскрывает свои крупные листья, столь необычные для нашего климата, а потом ещё и зацветает яркими уникальными соцветиями, формируя впоследствии округлые игольчатые плоды. Окраска листвы – тёмно-бордовая, цвета красного дерева. Если вам хотелось бы, чтобы листья клещевины были и зелёные, и бордовые – то посадите рядом с сортом Занзибарская сорт Розовое Дерево.

Клещевина Занзибарская происходит родом из Африки, хотя в нашем климате также хорошо развивается. Ей необходимо солнечное местоположение, питательная почва (чем больше чернозема – тем лучше, либо же не забывайте внести перед посадкой компост и минеральное удобрение, особенно азот) и достаточное количество влаги! При слишком засушливом лете клещевину обязательно следует поливать. Чем чаще – тем лучше.

Клещевину Занзибарскую выращивают рассадным методом, так как она не терпит заморозков (и цветёт она как раз до заморозков). Посадите её в горшочки в марте, глубина заделки около 2 см. Перед посадкой потрите немного семена наждачной бумагой, а потом замочите в стимуляторе роста. Это поможет семенам быстрее прорасти. Температура должна быть невысокая, максимум +20°С. Посадка в открытый грунт осуществляется после весенних заморозков.
Клещевина Занзибарская отлично подходит для крупных садовых композиций! Её эффектные листья добавляют оригинальности, тем более, что задний фон цветника лучше делать высоким и заметным. Хотя некоторые садоводы любят выращивать клещевину сольно.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить