702782.jpeg702782.jpeg

Семена Кореопсис Невероятный

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:702782
Фасовка: 0,05 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 100 см

Интервал посадки: 30 х 20 см
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Кореопсис Невероятный – уникальная селекционная новинка! Смесь высокорослых сортов кореопсиса различных ярких окрасок: белые, жёлтые, тёмно-бордовые, розовые, пурпурные… нескончаемое буйство цветов, при этом с начала лета до самых заморозков. То есть до октября месяца! Неповторимые соцветия можно как оставить красоваться на клумбах, при этом, когда остальные цветы уже завяли, так и собрать в красивые букеты. Так или иначе, кореопсисы будут смотреться великолепно.
Кореопсис Невероятный отличается как засухоустойчивостью, так и морозостойкостью. Поэтому и в холод, и в жаркие летние дни с ним не будет никаких проблем. Сейчас все чаще кореопсис применяется даже в городских посадках, когда растение приходится нечасто поливать, да и уход минимален. И при такой особенности растение цветёт весь положенный сезон! Поэтому мы настоятельно рекомендуем использовать кореопсис на тех участках, где вы реже всего обитаете, но которые всегда на виду.
Кореопсис Невероятный обладает длинными цветоносами, высотой около 70 см. Они очень хорошо подходят для букетов. Также их можно выращивать рядом с хостами, ромашками, бегониями или декоративными кустарниками. Чтобы кореопсис как можно дольше цвел, регулярно обрывайте отцветшие бутоны. Посадку семян можно сразу проводить в открытый грунт либо в самом начале апреля (когда растает снег), либо под зиму. Первые ростки появляются через 2 недели, зато потом быстро пускаются в рост. Если же вам необходимо добиться как можно более раннего цветения – высаживайте семена на рассаду в конце марта.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить