703200.jpeg703200.jpeg

Семена Немезия Триумф, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703200
Фасовка: 0,1 гр
Высота: 20 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Кол-во в упаковке: 0,1 г.
Немезия Триумф – смесь цветов разнообразных окрасок: жёлтых, пурпурных, синих, оранжевых и пр. Отличительной особенностью смеси является то, что её цветы крупнее обычных цветов немезии, которые мы обычно встречаем в садах или домашних горшочках. Здесь же лепестки крупные, плотные, широкие, поэтому эффект от посадки будет намного ярче. Немезию Триумф можно использовать в качестве переднего плана цветника, где пёстрый цветочный ковер будет задавать главный тон всей композиции. Также данная смесь сортов прекрасно смотрится в домашних посадках, формируя полукруглые и немного ампельные сильноветвистые кустики.

Немезия Триумф любит солнечное местоположение и в меру увлажнённую почву. Она хорошо реагирует на минеральные удобрения, хотя может расти и без их использования. Не переносит длительного застоя влаги, хотя краткосрочная влажность, засуха или лёгкое понижение температуры не является для неё проблемой. Цветёт немезия с июня до самой осени.

Немезию Триумф следует высаживать на рассаду в апреле. Пересадку данное растение переносит плохо, а значит, никакой пикировки быть не должно. Посадка в открытый грунт проводится очень аккуратно, чтобы не повредить корни. Лучшее решение для данного неудобства – посадка семян в кокосовые таблетки, чтобы избежать процесса вывалки рассады из рассадных горшочков. После посадки на постоянное место в конце мая – начале июня, растение следует пропалывать и рыхлить почву вокруг. Полив необходим только при редких дождях.

У немезии есть одна необычная особенность: её цветки, как и у подсолнухов, поворачиваются вслед за солнцем. Учтите этот факт при выборе места посадки!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить