110036.jpeg110036.jpeg

Семена Аквилегия Винки махровая, красно-белая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110036
Фасовка: 10 шт.
Высота: 35 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь - июль
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март
Местоположение: полутень - тень
Аквилегия Винки Красно-белая смесь включает в себя уникальные махровые соцветия необычных окрасок. Лепестки не остроконечные, а овальные. Их центральная часть окрашена в тёмный фиолетово-пурпурный оттенок, который резко переходит в белый цвет ближе к краю лепестка. Жёлтые пыльники в середине цветка дополняют столь необычную картину и привносят необходимый яркий акцент. Цветоносы растения прямостоячие, очень прочные.
Аквилегия Винки Красно-белая смесь может похвастаться прекрасной зимостойкостью. Зацветает она немного раньше остальных сортов аквилегий, в чём тоже мы видим большой плюс. Каждый цветок аквилегии «живёт» одну неделю, зато весь кустик радует глаз минимум месяц. Цветение проходит в середине лета. Красно-белая смесь будет хорошо сочетаться с другими цветами самых разных видов (в миксбордерах, бордюрных посадках или рабатках), где преобладает розовая, фиолетовая, белая или красная гамма.
Аквилегия предпочитает полутень. Она развивается там гораздо быстрее и лучше, чем на солнце. Если же у вас нет тенистой части сада (что встречается очень редко, но всё-таки имеет место быть) – то не забывайте о мульче, которая поможет влаге испаряться медленнее с поверхности почвы. Да, аквилегии необходима влажная почва, которую она хорошо переносит. При этом почва всё-таки должна быть рыхлой и с хорошим дренажем, потому что застой влаги явно не подходит Красно-белой смеси. На рассаду аквилегию высаживают в марте, но также можно посадить её и под зиму. Посадка не отличается чем-то уникальным от остальных видов растений, поэтому у вас не должно возникнуть сложностей.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить