150025.jpeg150025.jpeg

Семена Нигелла Дельфтс блу

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:150025
Фасовка: 0,1 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 30 - 50 см

Интервал посадки: 15 х 20 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель
Местоположение: солнце
Нигелла Дельфтс Блу окрашена в новый невероятный цвет! Растение принадлежит к семейству лютиковых, поэтому даже если вы не знаете конкретно данный вид цветов, то точно знаете его близких родственников. Оно очень неприхотливо и устойчиво к перепадам температур! Сорт Дельфтс Блу обильно цветущий, с бутонами нежной окраски, напоминающей дельфский фарфор. Растения высокие, с ажурной листвой, хороши в групповых посадках и сборных цветниках.
Нигелла Дельфтс Блу цветёт с конца июня до конца августа, то есть отлично подходит для крупных цветников длительного периода декоративности. Растение сплошь покрывается необычными и экзотичными на первый взгляд цветами, привлекая пчел и полезных насекомых. В конце цветения на месте цветков образуются оригинальные и красивые соплодия, которые можно использовать как сухоцветы для украшения букета. Если же у вас нет необходимости в размножении нигеллы – то после того, как она отцветёт, удаляйте цветоносы. Однако мы уверены, что вам захочется наблюдать её в своём саду в больших количествах!
Нигелла Дельфтс Блу любит солнечные места и рыхлые почвы. Высевайте её в открытый грунт весной или осенью, под зиму. Семена высевают в лунки 1 см – 2 см глубиной. Нигелла не любит агрессивного соперничества, поэтому регулярно удаляйте рядом с ней сорняки. Поливать нигеллу нужно по мере надобности. Если дожди летом не прекращаются, то влаги ей будет достаточно. При засухе, конечно, стоит её регулярно поливать. Одним словом, нигелла – прекрасное неприхотливое растение, которое не заставит вас тратить много времени в саду! Зато яркая и супер необычная окраска соцветий станет приятным дополнением любого цветника.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить