160005.jpeg160005.jpeg

Семена Космея Гармония, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160005
Фасовка: 15 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 60 см

Интервал посадки: 30 х 30 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Местоположение: солнце
Срок отправки: отправка с января 2016 года
Космея Гармония - очень необычная смесь из соцветий сложных форм в розово-белоснежной гамме. Цветки этой космеи очень не похожи друг на друга и создают поистине фантастическое зрелище! Перед вами раскроется смесь одновременно анемоновидных, махровых и помпонных соцветий, создающих прелестную декоративную картинку, невиданную доселе. Смесь дает уникальную возможность отбора цветков по цвету листьев на стадии рассады.

Космея смеси Гармония вырастает до 60 см. Высота ниже, чем у классических видов, и этим можно воспользоваться при создании миксбордера: посадить «Гармонию» на передний план, таким образом, создав красивую панорамную картинку для более высоких сортов. Диаметр цветов варьируется в пределах 6-11 см.

Космея Гармония любит солнечные пространства и рыхлую почву. При посадке на рассаду в температуре +17 +19°С всходы появляются через 2 недели. Время от времени прореживайте их, чтобы оставить наиболее сильные сеянцы. Высаживайте их в открытый грунт, когда минует угроза заморозков. Однако вы можете высеять семена космеи даже под зиму, правда, зацветут они на месяц позже, в июле. Уход за космеей несложный, достаточно просто поливать посадки раз в неделю и рыхлить почву. Удобрения обычно не применяют, так как для космеи не важно плодородие почвы. А вот её рыхлая структура – обязательна. После цветения – осень – побеги обрезают. На 10-15 см над уровнем почвы. Космея «Гармония» - лёгкий способ разнообразить посадки и с интересом понаблюдать за метаморфозами цветов, день ото дня радующими вас в саду и в доме!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить