702788.jpeg702788.jpeg

Семена Космея Полная чаша, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702788
Фасовка: 0,1 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 100 см

Интервал посадки: 30 х 30 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: май
Местоположение: солнце
Космея Полная Чаша - удивительная смесь с самыми необычными соцветиями: все лепестки срослись воедино, образуя крупный цветок в виде аккуратной чаши! А иногда и вовсе соцветие становится полумахровым, когда возникает неполный второй ряд лепестков! Цветовая палитра смеси классическая, очень нежная: розовая и белая. Края лепестков скорее зубчатые, чем волнистые, что также отличает сорта от знакомых нам космей. Диаметр соцветий 10-12 см. Одним словом, соцветия действительно абсолютно необычные, поэтому если вы являетесь поклонником космей – обязательно полюбуйтесь смесью Полная Чаша у себя в саду! Они прекрасно будут смотреться рядом с классическими формами цветов, а также с махровыми и помпонными.

Космея Полная Чаша очень высокая: может достигать 1м и даже более! Хорошо ветвится, листья ярко-зелёного цвета. Цветение начинается в середине лета и длится 10 недель. Местоположение выбирайте солнечное, почва должна быть с хорошим дренажем. Лучше супесчаная. Первые заморозки космею обычно не страшат, поэтому её цветение продолжается вплоть до поздней осени, когда большинство посадок уже отцветут.

При выращивании космеи применяют безрассадный или рассадный методы. Сразу в открытый грунт можно высевать как в мае, так и под зиму! Цветение, таким образом, начинается в июле. При посеве соблюдайте расстояние между растениями: чтобы побеги хорошо развивались, оно должно быть не меньше 50 см. Помимо садовой радости, космеи Полная Чаша очаровательно смотрится и в букетах! Цветы не вянут в течение 5 -6 дней, а при должном уходе (постоянная смена воды, укорачивание побега) и того дольше!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить