700880.jpeg700880.jpeg

Семена Капуста декоративная Токио, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:700880
Фасовка: 0,2 гр.
Высота: 35 - 50 см

Интервал посадки: 35 х 35 см
Период цветения: июль - декабрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - июнь
Местоположение: солнце
Зимостойкость: Да
Капуста Токио – это смесь миниатюрных декоративных растений, которые разукрасят ваш сад в яркие оттенки и придадут ему необычные формы с приходом осенних заморозков. Чем больше проходит времени в сезоне – тем красивее становится декоративная капуста. Центральная часть растения имеет яркий светло-розовый оттенок, очень благородный и скромный. Внешняя часть розетки листьев ярко-зелёная, подходящая под общий фон осеннего цветника. Капуста Токио очень красочно смотрится со всеми безвременниками, так как она очень близка им по тону. Края листьев волнистые. Они будто собраны в плотные густые оборки, которых со временем становится всё больше.
Капуста Токио вырастает всего на 35 см в высоту. Слово «всего» мы применили специально, ведь обычная стандартная высота декоративной капусты – 50 см. Поэтому Токио можно смело сажать в композицию с другими представителями данного вида растений: например, с сортом Пижон Парпл F1, Камоме Ред F1, Корал Куин F1. Капуста очень морозоустойчива, поэтому вы можете не бояться за неё в зимнюю пору.
Семена декоративной капусты следует посадить на рассаду уже в марте. Их следует немного присыпать землёй и обеспечить температурой, не больше +20С°, с регулярным поливом. В середине мая рассаду следует высадить на постоянное место. Почвы необходимы хорошо дренированные, хотя они должны быть постоянно влажными. В соответствии с последним пунктом, постарайтесь найти декоративной капусте место в полутени. Обычно садоводы высаживают её под кроны деревьев, например, вдоль тропинки в плодовой части сада.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить