701138.jpeg701138.jpeg

Семена Армерия, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:701138
Фасовка: 0,04 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 30 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: май - июль
Вид товара: многолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце
Армерия - прекрасное растение для неприхотливого сада, отличающееся отменной засухоустойчивостью. Смесь из разных цветов (белый, розовый, бордовый) может дополнить ваши посадки в альпинарии или рядом с рокарием, а также на подпорных стенках. Также вы можете использовать армерию для контейнерных посадок. Ведь именно её умение длительно обходиться без воды хорошо для контейнеров, где почва достаточно быстро пересыхает.
Многие применяют армерию на первых планах миксбордеров или бордюров.
Армерия формирует розетки вечнозеленых листьев диаметром около 30 см, над которыми возвышаются цветоносы. Растение неприхотливое, выращивается либо посевом в открытый грунт осенью или весной (в последнем случае цветение начнется на следующий год), либо через рассаду в марте. После весенних заморозков растение пересаживается на постоянное место. Расстояние между цветами при посадке от 20 см до 30 см. Армерия хорошо укореняется, что очень нравится всем садоводам, ведь проблем с пересадкой обычно не бывает.
Армерия, помимо засухоустойчивости, отличается также и морозостойкостью, хотя молодые растения лучше на зиму укрывать (лапник, солома, опилки). Взрослые растения, которым по 3 - 4 года, можно размножать делением куста. Однако, многие предпочитают самосев, которым обычно и размножается армерия. Удобрения к растению можно не применять, так как она хорошо растет и без них. Хотя, перед и после цветения садовники предпочитают немного удобрить почву, чтобы укрепить иммунитет саженцев. Также следует удалять отцветшие соцветия.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить