701139.jpeg701139.jpeg

Семена Амарант Иллюминэйшн трехцветный

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:701139
Фасовка: 0,1 г.
Годится для срезки: Да
Высота: 60 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - октябрь
Вид товара: однолетник
Местоположение: солнце
Амарант Иллюминэйшн трехцветный – изысканный быстрорастущий однолетник с ярко окрашенными листьями: благородный пурпур, переходящий в алый и золотисто-жёлтый. Растение среднерослое (около 60 см), ветвистое, образующее к концу лета роскошный куст. На клумбах смотрится сверхдекоративно, поэтому вам следует присмотреть для него особое место в саду. Может использоваться в рабатках, в качестве заднего фона миниатюрного цветника (в тёплых тонах: оранжевого, жёлтого, фиолетового, розового), в высоких бордюрах.
Амарант Иллюминэйшн трехцветный, высаженный в середине мая, становится декоративным уже с середины июня и до самых заморозков. Зацветает в июле, если посадить сразу в открытый грунт, либо же в конце июня, если заведомо развивался рассадным способом. Рассаду сеют в начале апреля. Множество взошедших ростков периодически пропалывают, оставляя самые сильные из них. Можно также провести одну пикировку в фазе 2-3 настоящих листочков. Далее в мае ростки высаживают в землю. Перед посадкой горшок с амарантом хорошенько поливают, чтобы росток лучше вытаскивался с комом земли. С корнями будьте максимально аккуратными: у амаранта стержневая корневая система, поэтому главный корень определяет рост всего растения. Высаживайте его немного наклонно, заглубляя максимум до первого настоящего листочка. В первый месяц амарант Иллюминэйшн трехцветный развивается медленно, однако потом рост будет очень быстрым.
Почвы амарант предпочитает практически любые, но лучше растёт в лёгких песочных и суглинках. Поэтому если ваш участок располагает плотной землёй – внесите перед посадкой крупный песок. Амарант засухоустойчив, любит солнце.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить