772725.jpeg772725.jpeg

Семена Календула Русский Размер®

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:772725
Фасовка: 0,5 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 50 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май / под зиму сентябрь - октябрь
Местоположение: солнце
Календула Русский размер – настоящее произведение искусства в Вашем саду. Огромные махровые цветки, похожие на летнее солнце, достойны кисти художника - настоящая краска жизни!

Календула представляет собой небольшой кустарник, относится к семейству Астровых. После посадки и появления первых всходов, растение покрывается яркими цветами уже через два месяца. Поэтому если Вы посадите Календулу сорта Русский размер в начале мая, то уже в первых числах июля увидите полноценное вегетирующее растение, порытое прекрасными цветами, которые будут яркими вспышками украшать Ваш сад вплоть до первых серьёзных заморозков.

Календула размножается семенами. Ухаживать за календулой Русский размер не сложно. Перед нами влаголюбивое и солнцестойкое растение. Полив нужен регулярный и обильный, также растению требуется аэрация, поэтому почву возле кустов следует оставлять чистой, без растительности и периодически её рыхлить. Помимо того, регулярно нужно обрывать увядшие цветы с растения. Это позволит календуле избавиться от лишних генеративных органов и отдавать больше энергии для роста и цветения молодым соцветиям.

Любит Календула Русский размер и минеральные подкормки, в комплексе с органикой. Но удобрять цветы следует особо аккуратно, чтобы избежать передозировки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить