110059.jpeg110059.jpeg

Семена Клещевина Розовое дерево

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110059
Фасовка: 5 шт.
Высота: 200 см

Интервал посадки: 60 х 80 см
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Клещевина Розовое Дерево – отливный сорт африканского растения с интересными розоватыми игольчатыми плодами и необычными соцветиями. Клещевина вырастает около 2 метров в высоту, при этом в России она растёт очень хорошо! В Африканской природе она и того выше: достигает 10 метров.
Клещевина Розовое Дерево очень декоративна. Прекрасно смотрится как солитер на газонах или рядом с кустарниками, а также может послужить прекрасным фоном для миксбордера или роскошной центральной клумбой сада. Вариантов великое множество, особенно учитывая, что клещевина цветёт и плодоносит до самых заморозков. Она отлично впишется практически в любой неприхотливый цветник.
Клещевину следует выращивать рассадным методом. Посадите её в торфяной горшочек в марте, на глубину около 2 см. До этого потрите семена (а они у нее крупные, с плотной оболочкой) наждачной бумагой, а потом залейте водой или стимулятором роста. Как только семена взойдут, обеспечьте им не слишком жаркую температуру (максимум +20°С) и хорошую влажность. На постоянное место высаживайте растение после весенних заморозков, так как южное растение не терпит холода. Почвы должны быть плодородными. В конце сезона можете собрать семена, чтобы на следующий год у вас было ещё больше экзотичных растений. Не забывайте, что клещевина, как и многие представители молочайных, ядовита. Поэтому старайтесь работать с ней в перчатках. Хотя этот факт не мешает садовникам высаживать данное растение, да ещё и экспериментировать её с другими цветами: клематисами, лилейниками, мальвами, флоксами и т.д.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить