090087.jpeg090087.jpeg

Семена Колокольчик Карпатский Гном белый

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:090087
Фасовка: 0,1 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: до 30 см

Интервал посадки: 30 х 20 см
Период цветения: июнь - сентябрь на 2 - й год
Вид товара: двулетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце - полутень
Колокольчик карпатский Гном белый – универсальный компактный кустик, высотой до 30 см, цветущий с июня по сентябрь жемчужными цветами! Шапки соцветий плотные и густые, красивейше смотрятся в цветниках самой разной окраски! Сорт неприхотливый: ему не нужна слишком плодородная почва, достаточно периодического внесения минеральных удобрений; полив может быть достаточно редким, только в условиях летнего зноя; местоположение может быть и солнечным, и с лёгкой полутенью. Отличный вариант для занятых цветоводов! При этом вы можете выращивать наши колокольчики даже в контейнерах и на террасах. Правда, последний вариант лучше рассматривать, если ваши окна выходят на юг.
Колокольчик карпатский Гном удобно выращивать через рассаду. Посадка семян происходит в апреле мае, под стекло. Семена можно лишь слегка вдавить в землю и укрыть плёнкой. После появления настоящих листочков, сеянцы пикируют и оставляют развиваться до августа, когда их уже следует посадить в открытый грунт на постоянное место. На следующий год весной подкормите посадку азотом, а в июне увидите первые цветы! Комплексные удобрения вы можете применить в период бутонизации и после цветения.
Колокольчик карпатский можно размножать либо семенами (которые можно будет собрать с растения после того, как оно отцветёт), либо делением куста. Деление следует проводить раз в несколько лет. Таким образом, из года в год вы сможете увеличивать количество компактных кустиков колокольчика, которые украсят ваши посадки. Если вам не хочется терять время с рассадой, то посадите семена под зиму в открытый грунт, так как колокольчик хорошо вырастает и с помощью такого способа посадки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить