011099.jpeg011099.jpeg

Семена Агератум Снег и небо

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:011099
Фасовка: 0,1 гр.
Высота: 20 см

Интервал посадки: 15 см
Период цветения: май - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель
Местоположение: солнце - полутень
Агератум Снег и небо имеет необычную бело-голубую окраску: центральная часть цветков-«пуховок» светлая, белоснежная, а лепесточки сине-голубые. Получается действительно практически зимний пейзаж, яркое сочетание.
Агератум Снег и небо отличается особенно крупными цветами: их диаметр составляет 8 см. Цветёт сорт очень обильно. Растение буквально усыпано соцветиями, через которые пытаются пробиться ажурные зелёные листики цветка.
Посев агератума Снег и небо на рассаду следует проводить в начале апреля. Если весна выдастся ранняя – то подойдёт конец марта. Посев следует делать поверхностный, под стекло. Через 10 дней у вас появятся дружные всходы, которые будут быстро развиваться. После появления 3-х настоящих листочков, агератум следует пикировать. Если вам хочется, чтобы он цвёл обильнее и рос пышнее – сделайте позже прищипку верхнего побега. Высаживать в открытый грунт агератум следует в конце мая или июне, когда минует угроза заморозков. Цветок не переносит слишком низких температур. Местоположение в саду предпочитает солнечное. Открытый цветник или миксбордер как раз для него подойдёт. На более тенистых участках также будет цвести, однако не столь обильно.
Почву агератум предпочитает плодородную, хотя может расти и на бедной. В последнем случае обязательно пользуйтесь подкормками, хотя бы в качестве комплексных минеральных удобрений. Агератум их любит и хорошо реагирует. Растению не страшны засухи, поэтому также его любят использовать в альпинарных посадках. Он хорошо переносит стрижку и формовку, поэтому не бойтесь орудовать ножницами или секатором. Отрастает растение быстро.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить