140010.jpeg140010.jpeg

Семена Агератум Пинк болл

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140010
Фасовка: 0,1 гр.
Высота: 25 - 30 см

Интервал посадки: 15 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель
Местоположение: солнце - полутень
Зимостойкость: Да
Агератум Пинк Болл отличается своей яркой и необычной окраской! Крупные цветки-«пуховки» теперь не имеют синего оттенка, а наоборот распускаются в розовом цвете с тёмно-пурпурной, винной, серединкой. Соцветия крупные, очень пышные, цветут с июля до первых заморозков.
Агератум Пинк Болл – высокорослый сорт, поэтому приготовьтесь, что при посадке перед ним можно высадить почвопокровные или совсем низкие растения. Их цветовая палитра может быть самая разная: жёлтая, красная, фиолетовая и даже синяя. Однолетники обычно хорошо сочетаются друг с другом в миксбордерах или больших клумбах.
Агератум Пинк Болл предпочитает нейтральные почвы (рН 5.5 – 6.0), при этом, если вдруг случится недолгая засуха – продолжит цвести. Единственное, чего он точно боится – это заморозки, поэтом в случае летнего форс-мажора, если будет слишком холодно, желательно накрыть посадки. Если вы хотите, чтобы он не вытягивался слишком высоко (что обычно наблюдается, если он развивался в слишком тёмных для него условиях), то ещё в рассадном ящике прищипните его верхушку на стадии пикировки, чтобы рост проходил за счёт боковых побегов. А также, как уже сказано выше, обеспечьте ему солнечное местоположение. Хотя лёгкая полутень тоже для него подходит.
Агератум идеален для начинающих садоводов, у которых мог быть негативный первый опыт с посадками. Поверьте, это растение просто не может не зацвести даже в самых не знающих руках. Единственное, что может пойти не так, как надо, – он слишком высоко вытянется, однако это всё решает прищипка. Поэтому не бойтесь, экспериментируйте!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить